Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Дарья Домрачева выиграла спринт Кубка губернатора

Дарья Домрачева выиграла спринт Кубка губернатора

Тюменский район, Тюменская область. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла спринт Кубка России «Приз губернатора Тюменской области».
Спортсменка стартовала под 20 номером. Она преодолела 7,5 км трассы за 26 минут с одним штрафным кругом. Второе место заняла норвежка Сюнневе Сулемдал, которая вышла на старт под 12 номером. Она уступила Дарье Домрачевой 28 секунд. При этом промахнулась дважды.
Третье место заняла воспитанница тюменской школы биатлона Анастасия Загоруйко. Спортсменка отстала от победительницы на 43 секунды, допустив всего один промах на втором огневом рубеже. Четвертой также стала тюменка Александра Аликина, которая отстреляла на ноль, но отстала от победителя на 1 минуту 8 секунд. Пятое место - у Ольги Вилухиной, которая промахнулась два раза и отстала на 1 минуту 9 секунд. Шестое место - у воспитанницы югорской школы биатлона Ульяны Денисовой.
Добавим, что перед гонкой была объявлена минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе под Тюменью.