Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Югорчанин Алексей Волков - победитель Кубка губернатора

Югорчанин Алексей Волков - победитель Кубка губернатора

Тюмень. Воспитанник югорской школы биатлона Алексей Волков выиграл гонку преследования на Кубке губернатора Тюменской области. Спортсмен преодолел 12,5 км за 38 минут всего с одним штрафным кругом.
Второе место - у тюменского стреляющего лыжника Андрея Маковеева, который стартовал девятым с отставанием в 1 минуту 19 секунд. Он допустил всего один промах на четырех огневых рубежах. Серебряный призер пасьюта проиграл победителю 38 секунд.
На третью ступеньку пьедестала взошел норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Спортсмен сумел поднятся с пятого места. Король биатлона проиграл чемпиону гонки преследования 1 минуту 44 секунды. Правда, на огневых рубежах он настрелял четыре промаха.
Тюменец Иван Черезов в упорной борьбе со шведом Бьорном Ферри отстоял четвертую позицию. Бронзовый призер спринта Дмитрий Малышка пришел к финишу шестым. Представитель Москвы Тимофей Лапшин, который накануне выиграл спринт, к сожалению, не смог побороться за Кубок губернатора. Он пришел к финишу девятым, с восемью промахами на огневых рубежах.