Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Гонки преследования завершат тюменский этап Кубка России на призы губернатора

Гонки преследования завершат тюменский этап Кубка России на призы губернатора

Тюменский район, Тюменская область. Гонками преследования завершатся соревнования Кубка России «Приз губернатора Тюменской области».
Первыми на старт десятикилометровой дистанции выйдут женщины. Пасьют с четырьмя огневыми рубежами преодолеют 60 спортсменок. Главным фаворитом является белоруска Дарья Домрачева, которая накануне стала победителем в спринте. Воспитанница югорской школы биатлона будет иметь преимущество над норвежкой Сюнневе Сулемдаль в 29 секунд. Третьей со старта уйдет наша землячка Анастасия Загоруйко. Ее отставание от Даши Домрачевой составит 44 секунды. Следом на дистанцию отправится еще одна воспитанница тюменского биатлона - Александра Аликина. Тюменка Лариса Кузнецова вступит в спор за награды десятой. Всего в пасьюте участвуют 15 местных спортсменок.
Мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами начнется в 16 часов. Среди 60 спортсменов - 11 тюменских биатлонистов. Лучшими среди них в спринте стали Андрей Маковеев и Иван Черезов. Они уйдут на дистанцию восьмым и девятым соответственно.
Главным претендентом на «золото» является москвич Тимофей Лапшин, который накануне выиграл спринт. Следом за ним на трассу отправятся югорчанин Алексей Волков и Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга. Отставание преследователей 20 и 25 секунд соответственно. В числе первых десяти спортсменов уйдут на старт чемпионы Олимпийских игр Уле-Эйнар Бьорндален из Норвегии и швед Бьорн Ферри.
По итогам гонки преследования определятся обладатели денежных наград. За победу триумфатор получит автомобиль Toyota Rav4 или 25 тыс. евро. За второе место призовые составят 15 тыс. евро, за третье - 10 тыс. евро, сообщает «Тюменская арена».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.