Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские биатлонистки взяли «серебро» и «бронзу» на чемпионате России

Тюменские биатлонистки взяли «серебро» и «бронзу» на чемпионате России

Тюмень. Тюменка Александра Аликина завоевала серебряную медаль в масс-старте на дистанции 12,5 км на заключительном этапе чемпионата России по биатлону, который проходит в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 7 и 8 апреля.
«Золото» досталось представительнице Московской области Дарье Виролайнен. Бронзовая медаль - у еще одной тюменской спортсменки Ирины Старых, которая в упорной борьбе одолела олимпийскую чемпионку Анну Богалий-Титовец из Новосибирска.
«Старт был очень тяжелым. Я больше настраивалась на стрельбу, но и ходом получилось хорошо отработать, лыжи были готовы, спасибо сервисменам. Завтра побежим в эстафете», - сказала Дарья Виролайнен на пресс-конференции.
По словам Александры Аликиной, имевшей в ходе гонки достаточное преимущество, после последнего огневого рубежа ей просто не хватило сил. «Мне есть над чем работать, дальше будет лучше. Трасса была тяжелая, выиграла сильнейшая из нас. Я довольна своей стрельбой и вторым местом и очень рада за Дарью Виролайнен», - отметила Александра Аликина.
Отметим, что на старт гонки вышли 30 биатлонисток, среди которых было 11 представительниц Тюменского центра спортивной подготовки. Трибуны «Жемчужины Сибири» заполнены практически полностью болельщиками всех возрастов. Участницы соревнований поблагодарили тюменцев за активную и искреннюю поддержку.