Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Главным тренером ярославского «Локомотива» стал американец

Главным тренером ярославского «Локомотива» стал американец

Американец Том Роу станет главным тренером хоккейного клуба «Локомотив» в сезоне 2012/2013 годов.
Ассистентом Роу станет Дмитрий Юшкевич, который в марте 2012 года покинул пост наставника новосибирской «Сибири». Петр Воробьев возглавит команду Высшей хоккейной лиги, которую ярославский клуб решил сохранить в рамках программы возрождения «Локомотива».
Том Роу (полное имя Томас Джон Роу - Thomas John Rowe) родился в 1956 году в Массачусетсе, США. В конце 70-х - середине 80-х годов он играл на позиции нападающего за «Вашингтон Кэпиталс», «Хартфорд Уэйлерс» и «Детройт Ред Уингз», а также за клубы Американской хоккейной лиги. В 1977 году Роу в составе сборной США выступал на чемпионате мира.
В последние годы Роу работал в тренерском штабе клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз», а также занимался подбором молодых игроков для этой команды. Американец имеет опыт работы главным тренером в клубах АХЛ «Лоуэлл» (2004-2006) и «Олбани Ривер Рэтс» (2006-2008).
Ярославский «Локомотив» пропустил сезон 2011/2012 года в связи савиакатастрофой, в которой погибли все члены команды. Нынешний состав ярославского «Локомотива» был создан на основе «Локо» - ярославского клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). В чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ярославский клуб намерен вернуться в сезоне 2012/2013, сообщает «Лента.ру».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.