Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские лыжники-паралимпийцы завоевали рекордное число медалей на этапах Кубка мира

Тюменские лыжники-паралимпийцы завоевали рекордное число медалей на этапах Кубка мира

Тюмень. На 90% состав паралимпийцев сборной России по лыжным гонкам и биатлону скомплектован из спортсменов Тюменской области. Об этом на пресс-конференции по итогам сезона у слабовидящих биатлонистов и лыжников сообщил тренер областного центра спортивной подготовки Вячеслав Голдинов.
14 спортсменов Тюменской области принимали участие в этапах Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Соревнования проходили с декабря 2011 года по апрель 2012 года.
По словам Вячеслава Голдинова, более 100 медалей заработали тюменские спортсмены- паралимпийцы. «В этом году наша команда достигла наибольшего успеха и это в преддверии Паралимпийских игр. Мы занимаем лидирующие позиции, что доказывают завоеванные восемь «Больших хрустальных глобусов» (одна из самых престижных наград в биатлоне)»,- поделился тренер Вячеслав Голдинов.
Как рассказал обладатель «Большого хрустального глобуса» Станислав Чохлаев, основная задача перед спортсменами - достойно выступить на чемпионате мира. «В следующем сезоне будем стремиться только к золотым медалям и подтягивать стрельбу в биатлоне. Цель на будущий год - победить на чемпионате мира»,- рассказал Станислав Чохлаев.
По завершению пресс-конференции Вячеслав Голдинов высказал слова благодарности правительству Тюменской области. «Наши ребята получают квартиры, достойную заработную плату, благодаря поддержке правительства Тюменской области и губернатора Владимира Якушева, для спортсменов созданы самые лучшие условия»,- сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.