Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Экспертный совет Минспорта провел работу над ошибками в биатлоне

Экспертный совет Минспорта провел работу над ошибками в биатлоне

Экспертный совет оценил сезонную работу тренеров сборной России по биатлону положительно, за результаты на чемпионате мира поставили «неуд».
Как сообщает медиа-служба Союза биатлонистов России, 11 апреля в Министерстве спорта состоялось заседание экспертного совета, посвященное выступлению сборной России по биатлону в прошедшем сезоне. В ходе заседания были заслушаны доклады старших тренеров женской и мужской команд - Вольфганга Пихлера и Андрея Гербулова соответственно, а также главного тренера Валерия Польховского. По итогам сезона выступление мужской и женской команд члены совета оценили положительно, а результаты сборной на чемпионате мира в Рупольдинге признаны неудовлетворительными.
«Цель на год была размыта - не были расставлены приоритеты. Перед сезоном не заявлялось, что чемпионат мира - главный старт, и, соответственно, четкой программы подготовки к нему тоже не было, - рассказал biathlonrus.com государственный тренер России по биатлону Владимир Барнашов. - Конечно, в целом были отмечены сдвиги к лучшему в обеих командах, особенно в мужской. Но среди стран-лидеров в биатлоне мы выглядим как хороший середнячок, что, в общем-то, не устраивает ни Министерство спорта, ни Союз биатлонистов России. Из твердого середнячка мы должны выбиваться в лидеры. Экспертный совет был объективен, отмечая все положительное в сезоне, оценку выставляли все-таки по чемпионату мира. «Неуды» получили и мужская, и женская команды. Также был отмечено, что дисциплина спортсменов была не на должном уровне».
В задачи экспертного совета Минспорта входит корректировка, согласование и анализ тренировочных планов, а также оценка работы тренерского штаба и результатов сборных России на международных соревнованиях. Как рассказал biathlonrus.com Владимир Барнашов, экспертный совет не принимает решения по комплектованию тренерского штаба сборных.
«Экспертный совет никаких рекомендаций по тренерам не давал, - заявил государственный тренер. - До 25 апреля правлению СБ

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.