Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский «Рубин» вышел в финал ВХЛ

Тюменский «Рубин» вышел в финал ВХЛ

Тюмень. Тюменский хоккейный клуб «Рубин» в гостях разгромил пензенский «Дизель». С итоговым счетом игры 5:2 и серии 4:2 тюменская команда вышла в финал плей-офф Высшей хоккейной лиги, где продолжит бороться за Кубок чемпионов ВХК «Братину».
11 апреля при полных трибунах «Дизель-Арены» хоккеисты «Рубина» показали профессиональную, хладнокровную и командную игру. Пять раз ворота соперников были взяты, и лишь два раза «Дизелю» удавалось одолеть тюменского вратаря Александра Судницина.
Первый период прошел достаточно спокойно, команды присматривались, создавали голевые моменты, но распечатать ворота так никто не смог. Счет открыл тюменец Антон Зимин на первых минутах второго периода. Вторая шайба в ворота «Дизеля» залетела через пять минут после первой - Зимин оформил дубль.
После перерыва соперникам удалось размочить счет, отличился один из братьев Альшевских. Но «Рубин» творил чудеса: с периодичностью в пять-семь минут ворота соперников поразили защитник Владимир Гусев и нападающие Дмитрий Трусов и Александр Горшков. На последних минутах матча хоккеисту «Дизеля» Константину Майорову удалось забить гол престижа.
В финале тюменцев ждет нефтекамский «Торос», который легко одолел соперника по полуфиналу донецкий «Донбасс». Первые две встречи пройдут 17 и 18 апреля на домашней арене, 21 и 22 апреля «Рубин» отправится в гости к соперникам. Счет финальной серии - до четырех побед.