Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Российские саблистки выиграли чемпионат мира в командном первенстве

Российские саблистки выиграли чемпионат мира в командном первенстве

Российские саблистки выиграли золотые медали на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Киеве.
В финале в командных соревнований россиянки в составе Софьи Великой, Юлии Гавриловой, Екатерины Дьяченко и Дины Галиакбаровой с преимуществом в один укол победили хозяек турнира - олимпийских чемпионок из Украины - со счетом 45:44.
«Было очень сложно, не только потому, что украинки и так сильные, они еще выступали дома. Было много болельщиков, которые их поддерживали, но удача была на нашей стороне. Нам тоже очень хотелось взять третий титул, но старались не думать об этом и фехтовать в свою силу», - заявила Гаврилова в интервью РИА «Новости».
Стоит отметить, что лидер нашей команды Софья Великая выиграла пятое золото чемпионатов мира в своей карьере. Третье место досталось спортсменкам из США, которые в утешительном финале оказались сильнее итальянок - 45:36. В субботу медали на мировом первенстве в Киеве разыграют шпажисты, передает NEWSru.com.