Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени чествовали спортивную элиту

В Тюмени чествовали спортивную элиту

Тюмень. Развитие спорта - одно из приоритетных направлений в работе Тюменской области. Об этом на церемонии вручения наград победителям и призерам областного конкурса «Спортивная элита-2011» сообщила директор департамента социального развития, заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.
«Мы в семнадцатый раз подводим итоги спортивного сезона, чтобы узнать имена лучших спортсменов, которые защищали честь области на всероссийских и международных соревнованиях, - заметила она. - Особенные слова признательности хочу выразить тренерам. Именно благодаря их терпению и упорству в Тюменской области есть такие сильные спортсмены. Желаю вам удачи, здоровья и спортивных побед».
Дипломы и статуэтки конкурса из рук Ольги Кузнечевских и олимпийской чемпионки, неоднократного призера чемпионатов мира по биатлону Альбины Ахатовой получили победитель номинации «Лучший спортсмен по олимпийским играм» воспитанник тюменской школы биатлона Максим Максимов и победитель в номинации «Лучший тренер по олимпийским играм» заслуженный тренер по биатлону Виктор Чурин.
Лауреатами премии стали биатлонист Евгений Гараничев, дзюдоист Муса Могушков и член сборной России по греко-римской борьбе Рустам Тотров. В номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу олимпийских игр» первое место занял член сборной России по боди-фитнесу Юлия Ушакова. Лучшим тренером в этой номинации стал наставник спортсменки Евгений Колтун.
В номинации «Преодоление - лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями» лучшей признали биатлонистку Елену Ремизову. И здесь лучшим тренером стал наставник биатлонистки Вячеслав Голдинов.
В номинации «Олимп надежды» победила биатлонистка Елена Баданина. Лучшим детским тренером стал наставник по биатлону Сергей Шестов. В номинации «Лучшая спортивная команда» победила формейшн «Вера», лучшей спортивной командой по игровым видам спорта стал хоккейный клуб «Рубин».
Также в этом году появилась новая номинация «Молодой ученый в области физической культуры и спорта». В ней победила кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин института физкультуры ТюмГУ Екатерина Симонова.
Отметим, победителями областного конкурса «Спортивная элита-2011» признано 17 человек. 52 спортсмена региона стали лауреатами. Впервые победителей и призеров определяло sms-голосование.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.