Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени появился крытый скейт-парк SibSub

В Тюмени появился крытый скейт-парк SibSub

Тюмень. Открытие первого крытого скейт-парка SibSub прошло в Тюмени 20 апреля.
Директор по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин поздравил тюменских райдеров с долгожданным событием. «Проект уникален тем, что с момента появления инициативы до сегодняшнего дня ребята принимали активное участие в реализации этого замысла: подбирали помещение, ремонтировали, строили оборудование. И после открытия они будут выступать инструкторами для детей младшего возраста, которые хотят заниматься экстремальными видами спорта, - сказал Дмитрий Грамотин. - Такие инициативы молодежи будут и впредь поддерживаться. Хочется, чтобы подобных проектов было больше».
Основную организаторскую работу взял на себя Областной центр дополнительного образования детей и молодежи при поддержке правительства Тюменской области и департамента по спорту и молодежной политике.
Общая площадь скейт-парка - 840 кв. м. Около 20 фигур для занятий скейтбордингом, BMX и роллерблейдингом расположено в помещении.
«Я видел огромное количество скейт-парков. Эта площадка мне понравилась, сделана на высоком уровне. В таком маленьком помещении уместили максимальное количество препятствий, объектов и это очень здорово. Парк грамотно построен, из хороших материалов, - отметил главный редактор проекта Skater.ru, судья международной категории Кирилл Коробков. - С таким скейт-парком у Тюмени есть все шансы стать одним из лидеров в развитии скейтбординга в Западной Сибири».
Первые соревнования в новом скейт-парке по направлениям скейт-борд и ролики-агрессив пройдут по адресу ул. Аккумуляторная д.1, строение 1, 21 апреля, начало - в 18 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.