Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Хоккейный турнир «Кубок Газпром нефти» завершился в Омске

Хоккейный турнир «Кубок Газпром нефти» завершился в Омске

VI международный турнир детских хоккейных команд Континентальной хоккейной лиги «Кубок Газпром нефти» завершился в Омске 22 апреля. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба ОАО «Газпром нефть».
Победителем крупнейшего детского хоккейного состязания стал казанский «Ак Барс», серебряные медали завоевали спортсмены «Нефтехимика» из Нижнекамска, обладателями бронзовых медалей стали юные хоккеисты столичного клуба ЦСКА.
«Кубок Газпром нефти» - главный проект компании в области развития детского спорта. За шесть лет проведения международных соревнований «Кубок Газпром нефти» вырос в один из самых представительных детских турниров России. Организация состязаний соответствует взрослому уровню проведения профессиональных международных хоккейных турниров. В этом году на финальном матче присутствовали более 6 тыс. человек. «Совместно с Континентальной хоккейной лигой мы создаем лучший детский хоккейный турнир в Европе», - заявил председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.
В 2012 году за кубок «Газпром нефти» боролись 400 спортсменов из 16 команд. При содействии КХЛ к участию в следующем турнире планируется пригласить детские команды из Швеции и Финляндии.
«С момента основания турнира пройден серьезный путь. С каждым годом растет масштаб соревнований и уровень игры, который демонстрируют участники. «Кубок Газпром нефти» собирает лучших хоккеистов из разных регионов нашей страны и зарубежья. При этом в выигрыше остаются все участники, поскольку полученный опыт и умение работать в команде – бесценны», - подчеркнул Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.
Развитие спорта, в том числе детского, - одно из приоритетных направлений социальной политики «Газпром нефти». Поддерживая стремление детей и молодежи заниматься спортом, компания реализует программу развития дворового хоккея, и рассматривает спортивные и благотворительные проекты как системную деятельность, направленную на улучшение социальной среды в регионах присутствия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.