Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» сократил отставание в плей-офф финала ВХЛ

«Рубин» сократил отставание в плей-офф финала ВХЛ

Тюмень. Тюменский «Рубин» выиграл четвертую встречу плей-офф финала Высшей хоккейной лиги, заработав первое очко в серии.
В четвертой игре «Рубин» в Нефтекамске добился успеха над местным «Торосом» - 2:0. Таким образом, сибиряки сократили отставание в серии до четырех побед - 3:1. Большая заслуга в важной победе рубиновцев принадлежит их голкиперу Михаилу Демидову, отразившему более 30 бросков.
Как и в предыдущей встрече, хозяева начали поединок активно, однако их напор тюменцы отразили хладнокровно. Оборона «Рубина» во главе с Демидовым выдержала несколько попыток торосовцев реализовать лишнего, а на 36 минуте блестяще сыграл нападающий гостей Анатолий Васильев. В своем фирменном стиле он выехал из-за ворот «Тороса» и отправил шайбу мимо Владимира Сохатского.
Заключительный отрезок тюменцы провели образцово. Нефтекамские хоккеисты сразу после перерыва были вынуждены катить на вбрасывание к центру площадки. Сергей Севостьянов отправил шайбу на пятачок хозяев, и Денис Ячменев переправил ей в сетку. Принял участие в голевой атаке и Александр Горшков.
25 апреля в Тюмени состоится пятый поединок финальной серии до четырех побед, сообщает пресс-служба клуба.