Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменец Алексей Чурин - лучший стрелок среди российских биатлонистов

Тюменец Алексей Чурин - лучший стрелок среди российских биатлонистов

Тюмень. Тюменский биатлонист, обладатель Кубка России Алексей Чурин показал лучший результат в стрельбе в прошедшем сезоне - 92,43%, при этом тюменец одинаково успешно ведет огонь из положения лежа и стоя. Таков итог обнародованного Союзом биатлонистов России статистического анализа результативности стрельбы ведущих российских спортсменов по итогам всероссийских и международных соревнований.
Близко к отметке 90% подошли югорчанин Михаил Боярских и воспитанник тюменской биатлонной школы Антон Шипулин, ставший лучшим снайпером среди элиты Кубка мира. У ведущих биатлонисток показатели в целом хуже, а лидерами с результативностью 87% являются Екатерина Глазырина, Екатерина Юрьева и Ольга Зайцева, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
Если оценивать динамику последних двух лет, то в мужской сборной большинство спортсменов значительно улучшило показатели по стрельбе. Стабильного прогресса за два года добились тюменский спортсмен Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко. В женской сборной средние показатели точности у большинства спортсменок превысили прошлогодние, однако результатам стрельбы двухлетней давности они по-прежнему уступают. Наибольшего прогресса добилась Екатерина Глазырина, также прибавили Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.