Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Фанаты «Рубина» обыграли хоккеистов

Фанаты «Рубина» обыграли хоккеистов

Тюмень. Сборная фанатов тюменского «Рубина» победила хоккеистов в товарищеской встрече со счетом 9:7.
Очередной сезон Высшей хоккейной лиги для тюменского «Рубина» завершился. Команда завоевала «серебро» чемпионата. Жирную точку в сезоне игроки и болельщики решили поставить дружественным шуточным матчем на льду Дворца спорта.
Два периода по 25 минут прошли весело и с юмором. В первом периоде ворота фанатов защищала девочка Юля, которая по итогам встречи была признана лучшим игроком матча. Ворота «Рубина» защищал нападающий Дмитрий Трусов. Добавим, что вратари тюменской команды Михаил Демидов и Александр Судницин стали полевыми игроками, а за фанатов вышел играть тренерский штаб тюменcкого «Рубина».
Первые две шайбы залетели в ворота фанатов уже на третьей минуте встречи. Одну из них забил нападающий «Рубина» Владимир Карпов. Ответные голы не заставили себя долго ждать. Автором одного стал начальник команды «Рубин» Сергей Зайцев.
Третий гол в ворота фанатов влетел на 12-й минуте периода. Шайбу забросил Антон Зимин. Но тренер рубиновцев Мисхат Фахрутдинов, который в этой встрече выступал за фанатов, обыграл на пятачке капитала «Рубина» Максима Галанова и сравнял счет. До конца периода команды обменялись голами. В конце 25-минутки «Рубин» был наказан штрафным броском, но фанаты не смогли реализовать буллит. На перерыв команды ушли со счетом 4:4.
Во втором периоде фанаты заменили вратаря. Защищать их ворота вышел тренер вратарей клуба «Рубин» Константин Власов. Второй период запомнился шуточной дракой соперников, обоюдными буллитами, которые никто не смог реализовать, дублем Мисхата Фахрутдинова, несколькими возможностями Александра Судницина сравнять счет, мистической остановкой таймера на табло. Итоговый счет встречи - 9:7 в пользу фанатов.
Команда болельщиков получила от хоккеистов футболки клуба с автографами игроков. Фанаты подарили спортсменам сувениры и огромный торт с надписью «Рубин, ты лучше всех на свете». Специальный приз зрительских симпатий достался нападающему Александру Горшкову.
Болельщики поблагодарили игроков «Рубина» за отлично проведенный сезон и заверили, что фанаты в любой ситуации будут поддерживать любимую команду. Капитан «Рубина» Максим Галанов поздравил всех с окончанием сезона, поблагодарил болельщиков за поддержку. После официальных слов фанаты вышли на лед, где началась автограф-сессия, общение и фотографирование.