Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Итальянский Антхольц не будет претендовать на чемпионат мира по биатлону в 2017 году

Итальянский Антхольц не будет претендовать на чемпионат мира по биатлону в 2017 году

Итальянский город Антхольц не будет претендовать на проведение чемпионата мира по биатлону в 2017 году, заявил вице-президент, спортивный директор Международного союза биатлонистов (IBU) Готлиб Ташлер.
Напомним, что о своем желании принять турнир заявляли представители Хохфильцена, Эстерсунда, Осрбли, Поклюки и Тюмени. IBU выберет место проведения в 2012 году, сообщает «sports.ru».
«При такой высокой конкуренции у нас не так много шансов. Не имеет смысла выставлять нашу заявку, если не все местные жители ее поддерживают. Мы должны уважать общественное мнение. Надеемся, что сможем претендовать на проведение чемпионата мира-2019. Кроме того, нам надо держать себя в тонусе, чтобы в 2012 и 2014 годах здесь снова прошли этапы Кубка мира», - сказал Готлиб Ташлер.
Напомним, что в настоящее время ведутся переговоры о проведении в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» одного из этапов кубка IBU. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил после завершения в Тюмени чемпионата России по биатлону.
«Достигнуты определенные договоренности, предпринимается масса усилий совместно с Союзом биатлонистов России. Этап Кубка IBU в «Жемчужине Сибири» будет первым шагом к проведению у нас этапа Кубка мира по биатлону», - сказал глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.