Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт РФС: стадион в Екатеринбурге будет готов к финалу Кубка России

РФС: стадион в Екатеринбурге будет готов к финалу Кубка России

Стадион в Екатеринбурге будет полностью готов к финалу Кубка России, который пройдет 9 мая, сообщил агентству «Р-Спорт» руководитель департамента по информационной политике Российского футбольного союза (РФС) Николай Комаров.
Ранее в СМИ появилась информация, что из-за неудовлетворительного состояния газона на Центральном стадионе Екатеринбурга матч может быть перенесен в другой город, пишет «РИА Новости».
«В РФС удивлены появившимися в СМИ сообщениями, что финал Кубка России среди мужских команд может быть перенесен из Екатеринбурга в другой регион России, - сказал в телефонном разговоре Комаров. - Такого рода информацию мы категорически не подтверждаем. Кроме того, мы уверенны в том, что поле на стадионе в Екатеринбурге будет полностью готово к принятию столь значимого футбольного события».
В финале Кубка России сыграют московское «Динамо» и казанский «Рубин».
Департамент информационной политики губернатора Свердловской области, в свою очередь, сообщает в среду, что Екатеринбург полностью готов принимать финал Кубка России, в плановом режиме идут работы и на главной спортивной площадке города - Центральном стадионе.
«Сейчас идут плановые процедуры по подготовке газона. Руководство стадиона привлекло ведущих российских специалистов, которые сегодня готовят поле. Проведено внесение удобрений, пескование - засыпка семян песком для более быстрого прорастания. Регулярно осуществляются полив с помощью автоматизированной системы орошения и стрижка газона. Кроме того, поле накрывают в непогоду, что также является важным этапом подготовки. Газон уже находится в прекрасном состоянии, а благодаря подготовке, которая сейчас ведется, качество покрытия еще повысится», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта.
Глава регионального Минспорта опроверг информацию о том, что мужское первенство может пройти не в Екатеринбурге. «Это только слухи. Это ведь спорт, поэтому всегда есть люди, которые хотели бы, чтобы столь представительный турнир прошел именно в их городе», - отметил он.
Рапопорт также сообщил, что предстоящие турниры - прекрасная возможность для региональных властей отработать логистику, вопросы размещения, протокольные вопросы в преддверии игр чемпионата мира по футболу в 2018 году. По предварительным оценкам, финал Кубка России соберет в Екатеринбурге до 6 тыс. болельщиков из других городов страны, уточняет департамент информполитики.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.