Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Грозный может принять финал Кубка России по футболу вместо Екатеринбурга

Грозный может принять финал Кубка России по футболу вместо Екатеринбурга

Финал Кубка России может состояться в Грозном в случае, если поле Центрального стадиона Екатеринбурга будет признано комиссией Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги непригодным для проведения матча. В столице Чечни руководителям РФС уже дали все гарантии проведения поединка на должном для такого события уровне, сообщает «Спорт-Экспресс».
Главной проблемой Екатеринбурга является состояние газона. Комиссия РФС по лицензированию полей дала местной траве неудовлетворительную оценку. Окончательное решение будет принято 4 и 5 мая, когда в Екатеринбург прилетит еще одна комиссия РФС.
Местный футбольный клуб ради подготовки к финальному матчу Кубка России отменил на «Центральном» все тренировки, а ближайший домашний матч проведет на стадионе «Уралмаш». При этом в Екатеринбурге уже продана выделенная городу квота билетов - 13 тыс. билетов. Их продали в кассах арены за два дня, а вопрос о готовности поля на «Центральном» находится на личном контроле у мэра города.
Ожидается, что Екатеринбургу дадут максимум преференций для проведения игры 9 мая, но если ситуацию с качеством поля переломить не удастся, игра будет перенесена в Грозный. Пока в РФС воздерживаются от комментариев по сложившейся ситуации.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.