Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Игорь Диджулис: федерация сават по Тюменской области - единственная в УФО

Игорь Диджулис: федерация сават по Тюменской области - единственная в УФО

Тюмень. Четыре медали привезли воспитанники региональной общественной организации федерации сават по Тюменской области с чемпионата России, который прошел 27-29 апреля в Санкт-Петербурге.
Дионис Чакалов занял второе место среди мужчин, Вадим Мастефанов - третье место среди юношей, Елена Яковенко и Анастасия Нагорская - первые места среди женщин, сообщил на пресс-конференции президент организации Игорь Диджулис. «Первые соревнования прошли хорошо, сделали все, что могли. У спортсменов за плечами семь-восемь лет каждодневных тренировок по разным боевым искусствам - кикбоксингу, карате, тхэквондо», - сказал он.
Федерация сават зарегистрирована в Тюменской области в марте 2012 года, но уже собрала вокруг себя около полусотни желающих в возрасте от 15 лет. В России французским боксом занимаются с 2010 года. Как отметил Игорь Диджулис, особой популярностью он пользуется у женщин. В Тюмени сават преподают в четырех клубах. «Наша федерация - единственная в УФО. Самые известные находятся в Санкт-Петербурге, Москве, Московской, Ленинградской, Муромской, Архангельской, Псковской областях», - пояснил он.
В планах у Игоря Диджулиса - выход тюменских боксеров к концу года в призеры мира и развитие секций по савату в области. Он отметил, что по результатам чемпионата России два человека вошли в сборную страны, которые представят ее на чемпионате мира в сентябре.
Добавим, сават - французский стиль борьбы, в котором используются в равной мере руки и ноги. Правила позволяют лишь удары стопой. Сават является единственным стилем, в котором бойцы предпочтительно носят ботинки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.