Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Леонид Гурьев: в команде должны быть люди, способные выигрывать

Леонид Гурьев: в команде должны быть люди, способные выигрывать

Тюмень. В команде должны быть не середняки, а люди, способные выигрывать. Об этом заявил тренер резервной женской сборной страны по биатлону Леонид Гурьев.
Как сообщает медиа-служба Союза биатлонистов России, в мае к тренировкам приступили биатлонистки резерва главной женской команды. По словам тренера женской молодежки Леонида Гурьева, первый сбор будет втягивающим - после паузы, последовавшей за зимним сезоном, спортсменкам нужно привести в норму опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую систему. «Девочки будут тренироваться по 2–3 часа. Условия для тренировок у нас сейчас идеальные. Мы решили провести первый сбор в Заводоуковске, поскольку здесь отличная роллерная трасса, современное стрельбище на 30 установок, рассчитанный на 15 человек тир, тренажерный и игровой залы, сауна. Здесь также хорошие условия проживания, и повара в отеле учитывают все наши пожелания. Плюс неподалеку есть водный источник, туда мы вечером возим всю команду - очень полезно для восстановления», - рассказал он.
На сборах спортсменки будут использовать велосипеды, суперсовременные тренажеры, запланированы тренировки на лыжероллерах и роликовых коньках. В Заводоуковске команда будет тренироваться до 28 мая, затем сборы пройдут на Кипре со 2 по 12 июня. «Во время подготовки к сезону мы преимущественно будем тренироваться в России - проведем сборы в Тюмени и Увате. В прошлом году мы уже проверили эти базы. Лично я считаю, что на российских тренировочных базах нам комфортнее. К примеру, в Рамзау бывало так, что нам не шли навстречу, и приходилось подстраиваться под условия в ущерб тренировкам. В России все вопросы я могу решить очень быстро, нам всегда готовы помочь, - сообщил тренер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.