Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Биатлонистки сборной России приступили к тренировкам в Заводоуковске

Биатлонистки сборной России приступили к тренировкам в Заводоуковске

Заводоуковск, Тюменская область. Резервный состав основной женской сборной России приступил к тренировкам в Заводоуковске. На первый сбор тренер команды Леонид Гурьев вызвал 10 биатлонисток.
В Заводоуковске команда будет тренироваться до 28 мая. Планируется, что следующий сбор подопечные Гурьева проведут на Кипре со 2 по 12 июня. «Первый сбор в Заводоуковске, который стартовал 11 мая, будет втягивающим, - рассказал Biathlonrus.com Леонид Гурьев. - После паузы, последовавшей за зимним сезоном, спортсменкам нужно привести в норму опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую систему. В команду мы пригласили спортсменок согласно результатам прошлого сезона. В состав попали призеры чемпионата Европы, чемпионата и первенства России. В команде должны быть не середняки, а люди, способные выигрывать - это мое убеждение».
В сборную из декретного отпуска вернулась Мария Панфилова, более известная под фамилией Садилова. Эта спортсменка побеждала на чемпионате России и Универсиаде, была в главной команде страны. Вместе с командой летнюю подготовку пройдет и Екатерина Юрьева. «Спортсменка находится на самоподготовке, но по обоюдному согласию будет тренироваться летом вместе с нами, чтобы получить возможность работать с коллективом», - рассказал Леонид Гурьев.
В состав команды «Б» вошли: Александра Аликина, Евгения Селедцова, Ирина Старых, Дарья Виролайнен, Ольга Абрамова, Лариса Кузнецова, Ирина Трусова, Валентина Назарова, Мария Панфилова, Дарья Новикова.
Напомним, что в Тюменской области три крупных спортивных центра для занятий биатлоном и лыжным спортом: «Жемчужина Сибири» в Тюмени, биатлонные центры в Увате и Заводоуковске. Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени в ноябре 2011 года получил лицензию IBU категории «A», которая дает право на проведение международных соревнований самого высокого уровня.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.