Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Хоккейная сборная России встретится с чешской командой на чемпионате мира

Хоккейная сборная России встретится с чешской командой на чемпионате мира

Сборная России проведет шестой матч на чемпионате мира по хоккею с командой Чехии, сообщают «Вести.ru».
Напомним, что в рамках пятого тура чемпионата россияне в принципиальном матче выиграли у хозяев первенства шведов со счетом 7:3. Это позволило сборной России, набравшей 15 очков, подняться на первое место в группе, сместив с него шведскую команду, которая теперь идет второй с 15 очками после 6 игр. Чехи разгромили итальянцев со счетом 6:0 и занимают сейчас третье место с 11 очками.
Перед игрой тренер россиян Зинэтула Билялетдинов подчеркнул, что чехи - серьезный соперник. «Это хорошая, организованная команда, которая здорово играет в атаке», - признал он. Тренер чехов Алоис Гадамчик в свою очередь отметил принципиальность матчей между командами.
В группе «Б» сегодня также состоится игра между командами Германии и Норвегии. Норвежцы располагаются на четвертой строчке с 7 очками, немцы - на шестой (6 очков). Пятое место у сборной Латвии (6 очков), на седьмом - итальянцы (2 очка после 6 игр), на восьмом - датчане (1 очко).
В группе «А» пройдут матчи Финляндия – США и Швейцария - Словакия. Финны на данный момент находятся на второй строчке с 12 очками, уступая канадцам, у которых 16 очков и на одну игру больше. Американцы сейчас третьи (10 очков). В первой четверке также сборная Словакии, набравшая 9 очков, тогда как команда Швейцарии занимает шестое место, пропустив вперед французов (по 6 очков у каждой команды). Замыкают турнирную таблицу белорусы (3 очка) и казахи (1 очко после 6 матчей).
На предварительном этапе проводится семь туров, в плей-офф выходят по четыре лучшие сборные из каждой группы. Четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы - 19 мая, финал - 20 мая.