Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский дзюдоист стал серебряным призером Кубка Европы

Тюменский дзюдоист стал серебряным призером Кубка Европы

Тюмень. Тюменский спортсмен Арби Хамхоев стал серебряным призером Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования прошли 12-13 мая во Франции в г. Лион.
Как сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», в его весовой категории до 73 кг за медали боролись 30 дзюдоистов. Арби провел четыре победные встречи и только в финале уступил французу Матье Литтл. Третьи места заняли еще два россиянина - Имранбек Габасов и Денис Калинин.
Отметим, что в этом году воспитанник Евгения Печурова уже показал несколько высоких результатов: стал победителем первенства России по дзюдо в Анапе и бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Санкт-Петербурге.