Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские дзюдоисты привезли с Кубка Европы медали всех достоинств

Тюменские дзюдоисты привезли с Кубка Европы медали всех достоинств

Тюмень. Три медали завоевали тюменские дзюдоисты для российской сборной на Кубке Европы среди мужчин и женщин, прошедшем в Оренбурге 19-20 мая.
Как сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», золотую медаль в весовой категории до 90 кг завоевал представитель Центра Казбек Занкишиев. Воспитанник Евгения Печурова провел пять встреч, одержав победы над Андреем Томасовым из Латвии, россиянином Александром Росляковым, Якубом Зарзечным из Польши, Бабуром Амирхамзаевым из Узбекистана и нашим соотечественником Петром Хачировым, которому удалось стать вторым.
Юсуп Аксагов, также тренирующийся под руководством Евгения Печурова, получил «серебро» в весовой категории до 81 кг, представленной 28 участниками. Спортсмен уверенно выиграл четыре схватки и только в пятой уступил канадцу Антуану Валойс-Фортьеру.
Бронзовая медаль в самой тяжелой весовой категории - свыше 100 кг - на счету Арсения Волощука (тренер Николай Харламов).
Отметим, в соревнованиях приняли участие 243 спортсмена из 18 стран Европы.
Показанные тюменцами результаты дают право на их дальнейшую борьбу за попадание на первенство Европы среди юниоров до 23 лет.