Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские гиревики стали лучшими на чемпионате и первенстве Европы

Тюменские гиревики стали лучшими на чемпионате и первенстве Европы

Тюмень. Восемь золотых медалей привезли тюменские спортсмены с чемпионата и первенства Европы по гиревому спорту среди юниоров, который завершился в Белгороде.
«В сборной России было больше всего представителей от Тюменской области. Мы и привезли больше всех медалей. Виталий Сычев, Кирилл Губарев и Максим Толстов завоевали «золото» в категории «взрослые», а пять золотых юниорских медалей - Алексей Рябков, Максим Шипицин, Алексей Шпенглер, Александра Походяева и Сергей Любимский. Шипицин, Толстов и Сычев выполнили норматив мастера спорта международного класса. Все выступили достойно», - сказал на пресс-конференции вице-президент Всероссийской федерации гиревого спорта, председатель исполкома Тюменской региональной федерации гиревого спорта Сергей Толстов.
Тюменские спортсмены приехали в Белгород на десять дней раньше, чтобы адаптироваться. Соревнования прошли в спортивном комплексе им. Светланы Хоркиной, в них приняли участие представители 31 страны. Сергей Толстов отметил, что организация соревнований прошла на высоком уровне.
«Тюменская область три года подряд уверенно занимает первое место по России. Мы не хотим отступать. Самое главное - выиграть, но еще важнее - удержать эту планку. У нас очень сильные конкуренты - это Томская и Омская области. В Омской области самые сильные традиции гиревого спорта. Если брать европейскую часть, то здесь конкурентами являются Санкт-Петербург, Смоленская и Ярославская области. Сейчас в гиревом спорте лидирует сибирский регион», - подчеркнул он.
Добавим, впереди у спортсменов - чемпионат России по гиревому спорту, который состоится в Оренбурге с 9 по 12 июня.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.