Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские школьники приняли участие в празднике футбола

Тюменские школьники приняли участие в празднике футбола

Тюмень. 160 команд юных футболистов при поддержке 600 болельщиков приняли участие в этапе общероссийского турнира по мини-футболу для непрофессиональных команд среди школьников, организованном компанией Coca-Cola Hellenic в России при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. Команды, объединившие детей от 7 до 14 лет, собрались на поле стадиона «Строймаш» 26 мая.
Матчи проходили в течение всего дня на восьми мини-полях. Для мальчиков были организованы соревнования в четырех возрастных категориях: 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет. Девочки сыграли в двух категориях: от 7 до 11 и от 12 до 14 лет. Победители в каждой возрастной группе были награждены медалями и памятными подарками от Coca-Cola и Pizza Mia.
В рамках «Праздника футбола Coca-Cola» был организован VIP-турнир. Первое место в нем заняла команда сотрудников Coca-Cola Hellenic, второе - команда департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, третье - команда агентства спортивных новостей «Тюменская арена».
Помимо Тюмени, в 2012 году «Праздник футбола Coca-Cola» состоится еще в 22 российских городах. Coca-Cola Hellenic в России с 2002 года способствует развитию детского футбола и организует специальные турниры для непрофессиональных команд в разных возрастных категориях до 18 лет, сообщает пресс-служба компании в уральском регионе Анастасия Перерва. За время проведения футбольного праздника в России в турнирах приняли участие свыше 50 тыс. игроков, более 30 тыс. зрителей пришли поболеть за их участников.
«В последние годы наш праздник стал настоящим спортивным событием в России. Мы искренне верим в то, что юных участников турнира ждет большое футбольное будущее. Может быть, именно те, кто приобщается к футболу сейчас, будут играть в составе сборной России на чемпионате мира в 2018 году», - делится впечатлениями директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России Ирина Архипова.
«Мы рады сотрудничать с компанией Coca-Cola Hellenic», - говорит заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Андрей Колычев. - Это не первый опыт совместной работы, поэтому мы знаем чего ожидать от партнеров: прежде всего, социальной направленности проекта и четкой организации в подготовке мероприятия».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.