Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени впервые могут пройти соревнования по воздухоплаванию

В Тюмени впервые могут пройти соревнования по воздухоплаванию

Тюмень. Первые соревнования по воздухоплаванию, возможно, пройдут в Тюмени в 2012 году. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» сообщил руководитель федерации воздухоплавателей Тюменской области Александр Сахаров.
«Федерация воздухоплавателей Тюменской области зарегистрирована два года назад. Мы работаем на базе молодежного центра сверхлегкой авиации, воздухоплавания и парашютизма «Небо Сибири». В федерации есть три воздушных шара, - отметил он. - Летом 2011 года тюменский аэростат впервые представил Тюмень на соревнованиях по воздухоплаванию УФО в Екатеринбурге. В соревнованиях участвовали 10 команд. Цель соревнований — выполнить девять различных заданий, преодолеть тот или иной маршрут на время, набрать наибольшее количество очков. На соревнованиях был установлен личный рекорд по подъему — 2 тыс. 225 м. Я занял предпоследнее место, но это был незаменимый опыт. В 2012 году мы планируем вновь отправиться в Екатеринбург, потом в Кунгур и, возможно, осенью организовать соревнования в областной столице».
Александр Сахаров добавил, что в планах федерации необыкновенный эксперимент. «Мы давно уже обсуждаем с коллегами-парашютистами возможность прыжка с воздушного шара с 1,5 тыс. метров. Надеюсь в следующем году реализовать все задуманное», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.