Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменцы защитят честь УФО на играх «Дети Азии»

Тюменцы защитят честь УФО на играх «Дети Азии»

Тюмень. 17 юных тюменцев примут участие в V международных спортивных играх «Дети Азии». Соревнования пройдут в рамках международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» в Якутске, Нерюнгри и Мирном с 4 по 16 июля, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области.
В состязаниях по 20 видам спорта примут участие более 3 тыс. юных спортсменов из 30 стран Азии и сборные команды федеральных округов России. В программу впервые включены соревнования по плаванию, самбо и вольной борьбе среди инвалидов по слуху. Юные тюменцы выступят в турнирах по девяти видам спорта - боксу, вольной борьбе, дзюдо, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, шашкам, спортивной и художественной гимнастике.
Об этом стало известно в ходе совещания, которое по поручению полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских провела в режиме видеоконференции начальник департамента по социальной политике аппарата полпреда Надежда Мангилева.
В игровых видах спорта УФО представят 65 человек, в индивидуальных - 80. По словам координатора по формированию сборной округа, эксперта по вопросам физкультуры и спорта Анвара Загитова, отбор в состав команды проходил в условиях жесткой конкуренции.
Главные цели состязаний - пропаганда идей олимпийского движения, развитие детско-юношеского спорта, укрепление международного спортивного сотрудничества. В четырех прошедших играх «Дети Азии» приняли участие свыше 5 тыс. юных спортсменов из более чем 20 стран Азии и 27 регионов России. Многие из них впоследствии стали участниками, призерами и победителями чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.