Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Burton Parks построят либо на Воронинских горках, либо в Кулига-парке

Burton Parks построят либо на Воронинских горках, либо в Кулига-парке

Тюмень. Первый сноуборд-парк в Тюмени могут построить либо на базе Кулига-парка, либо на Воронинских горках. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил представитель Snow Park Technologies в России Максим Мацкин.
«Тюмень вошла в число 13 городов-победителей, где в 2012 году будут построены современные сноуборд-парки. В летний период мы инспектируем города, смотрим инфраструктуру горнолыжных курортов, технические характеристики, Тюмень - шестой город в нашем путешествии, - отметил он. - Сноуборд-парк состоит из набора различных фигур, трамплинов, перил, боксов, на которых ребята делают трюки. Строительство тюменского парка начнется с приходом зимнего сезона. Стоимость возведения варьируется от 700 тысяч рублей до 1 миллиона. Специально для этого в областной центр приедут специалисты американской компании Snow Park Technologies. При этом у каждого парка собственная концепция, все зависит от рельефа гор, длины склонов, созданной инфраструктуры».
Максим Мацкин добавил, что цель проекта - популяризация и развитие сноубординга как спорта в России и отдельных регионах. «В его рамках профессиональные сноубордисты будут приезжать в Тюмень и давать мастер-классы, обучать трюкам. Burton Parks - сезонный проект, но за зимний период тюменцы многому научатся и самостоятельно смогут возвести парк в следующем сезоне, - сообщил он. - Ежегодно в парках проходят соревнования по сноуборду. Один из этапов слоупстайл-соревнований для любителей 13 Parks Tour пройдет и в тюменском парке».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.