Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Впервые в Тюмени - региональный чемпионат по альпинизму

Впервые в Тюмени - региональный чемпионат по альпинизму

Тюмень. Первый чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму памяти Константина Куроченко состоятся на скалодроме центра спорта и отдыха «Воронинские горки» 17 июня, начало - в 9 часов.
Как сообщает пресс-служба Тюменской региональной федерации альпинизма (ТРФА), в рамках состязаний любой желающий сможет попробовать свои силы на скалодроме высотой 15 метров и поучаствовать в соревнованиях среди новичков на относительно легкой трассе. Также впервые пройдут старты среди совсем маленьких альпинистов (от 8 лет), которые сразятся в лазании на скорость.
«Для участия в соревнованиях или для того, чтобы попробовать себя на вертикали, нужно просто прийти на скалодром и записаться в стартовый протокол. При этом вовсе не обязательно иметь альпинистский опыт. На соревнованиях будут присутствовать инструкторы по соблюдению правил безопасности», - рассказал президент ТРФА Тимур Гайнуллин и добавил, что более опытных спортсменов, для которых создана специальная трасса, требующая правильных тактических и технических решений, будут судить квалифицированные судьи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.