Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Кардиологи и их пациенты встретятся на футбольном поле

Кардиологи и их пациенты встретятся на футбольном поле

Тюмень. Акцию «Банзай-пенальти», приуроченную к чемпионату Европы по футболу 2012 года, проведут хирурги Тюменского кардиологического центра 30 июня.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» менеджер отдела связей с общественностью Тюменского кардиологического центра Елена Гущина, врачи встретятся со своими пациентами на футбольном поле. Цель такого неординарного события не только в том, чтобы привлечь внимание жителей города к вопросу применения высокотехнологичных методик диагностики и лечения болезней сердца, но и наглядно показать их доступность.
Заместитель директора кардиоцентра по экономическим вопросам Владислав Смазнов поясняет, что акция очень похожа на традиционный Сердечный футбольный матч, который проводился центром раньше. «Принимать участие в матче будут наши пациенты, которым в разное время были выполнены так называемые катетерные высокотехнологичные вмешательства по лечению ишемической болезни сердца и нарушений ритма сердца. Это своеобразное подтверждение эффективности применяемых методов лечения, которые используются в современной кардиологии. После таких операций пациенты вновь получают возможность вернуться к своей привычной жизни - трудиться, активно отдыхать, заниматься легкими видами спорта, путешествовать и многое другое», - сказал он.
Как отметил руководитель издательского дома «КоМедиа» Игорь Колобов, которому и принадлежит идея проведения акции, как таковой большой игры не будет, будет небольшая разминка и серия пенальти. Задача каждого игрока забить как можно больше голов, а чтобы было интереснее, к игре привлекли детскую футбольную команду.
Матч начнется в спортивном комплексе «Здоровье» по адресу: Тюмень, ул. Газовиков, д. 11, начало - в 11 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.