Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт На Губернских играх выступили легкоатлеты и гиревики

На Губернских играх выступили легкоатлеты и гиревики

Тобольск, Тюменская область. Соревнования по легкой атлетике прошли в рамках Губернских игр «Тюменские просторы» в Тобольске. Спортсмены Тюменского района в нелегкой борьбе уступили «золото» команде Ленинского административного округа областного центра, заняв второе место. Третьими стали представители Центрального округа.
Блестяще выступила Татьяна Сальникова из Каскары. На дистанции 100 м она показала лучший результат состязаний. Елена Мишурова из Московского и Даурен Керибаев из Боровского муниципалитетов стали лучшими в своих забегах. Всего в копилку сборной Тюменского района легкоатлеты принесли 9 медалей.
В состязаниях по гиревому спорту в категории свыше 105 кг одержал победу Владимир Бутыч из п. Боровского. Чемпионами в своих весовых категориях стали Анастасия Фаддеева из Винзилей, Дмитрий Шолохов из Богандинского и его земляк, чемпион мира Виталий Сычев. Восемь из девяти участников команды гиревиков были удостоены призовых мест.
После семи видов программы Губернских игр сборная команда Тюменского района досрочно обеспечила себе титул победителя в общекомандном зачете по второй группе, где выступают города области и Тюменский район. Соревнования по полиатлону и городошному спорту пройдут 4 июля, а завершатся состязания 7 июля, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.