Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Утренние зарядки будут проходить в парках Тюмени

Утренние зарядки будут проходить в парках Тюмени

Тюмень. Основная концепция проекта «Здоровое утро» - проводить занятия на открытом воздухе и максимально приобщать людей к спорту. Об этом в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.
Проект запустился на пяти площадках города - сквере Гимназистов, Александровском саду, сквере Депутатов, дворовом сквере на ул. Володарского, 49 и стадионе ФК «Тюмень». На первом занятии присутствовало человек тридцать, но как уверяют организаторы проекта, это только начало. «Благодаря фитнесс-клубам и участию в этом проекте лучших фитнесс-инструкторов мы сумеем продемонстрировать самые различные направления фитнеса, которые наиболее востребованы. Это может быть и фитнесс, и шейпинг, и степ аэробика, и йога. Каждый желающий сможет найти себе занятие по душе и физической форме», - сказал он.
Дмитрий Грамотин уверен, что проект приживется и найдет своих сторонников, возможно, что кто-то после зарядок продолжит заниматься спортом.
«Пока с этим проектом стартуем по Тюмени, но есть большое желание сделать его системным - проводить в течение всего летнего периода и в последующие годы. В случае положительного успеха будем развивать этот проект на других территориях региона. Мы предложим жителям варианты занятий и в зимнее время», - прокомментировал он.
Добавим, по субботам и воскресеньям зарядки будут проходить с 10 до 11 часов в сквере Гимназистов (ул. 50 лет Октября, 35), Александровском саду (ул. Профсоюзная, 6 а), в сквере Депутатов - по понедельникам и пятницам с 8 часов, дворовом сквере на ул. Володарского, 49 - по понедельникам, средам и пятницам с 9 до 10 часов, на стадионе ФК «Тюмень» - по вторникам и четвергам с 8 до 9 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.