Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменскую биатлонистку дисквалифицировали за допинг

Тюменскую биатлонистку дисквалифицировали за допинг

Тюмень. Тюменская биатлонистка Нина Воробьева получила дисквалификацию сроком на два года за употребление запрещенных препаратов.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба Союза биатлонистов России, отсчет наказания идет со дня начала периода временного отстранения — с 20 марта 2012 года.
Все результаты Воробьевой, показанные ею на соревновании, во время которого была взята положительная проба, а также все другие результаты, показанные спортсменкой на соревнованиях, начиная с даты отбора пробы (с 6 марта 2012 года) аннулированы.
Уведомления о дисквалификации спортсменки направили в Международный союз биатлонистов, Минспорт России, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, федерацию биатлона Тюменской области.
Центр спортивной подготовки по инициативе департамента по спорту Тюменской области по факту инцидента провел разъяснительную работу со спортсменами. Помимо этого, в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» прошел онлайн-семинар российского антидопингового агентства «РУСАДА». Участие в мероприятии приняли спортсмены биатлонной сборной центра и тренерский штаб команды.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.