Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В регионе созданы все условия для развития мини-футбола

В регионе созданы все условия для развития мини-футбола

Тюмень. Тюменская область занимает лидирующие позиции в стране по развитию спортивной инфраструктуры для мини-футбола и многих других видов спорта. Об этом заявил на пресс-конференции президент МФК «Тюмень» Александр Попов.
«По количеству и качеству мини-футбольных залов и площадок из всех регионов страны с нами может сравниться, пожалуй, только Московская область. Ни в Екатеринбурге, ни в Санкт-Петербурге таких условий нет. А у нас есть хорошие площадки не только в областном центре, но и в других городах и сельских районах. Везде есть залы, везде играют в мини-футбол», - отметил президент МФК «Тюмень».
Кроме того, по словам Александра Попова, в Тюменской области действует одна из двух в России детско-юношеских мини-футбольных школ. «Никто не развивает детский мини-футбол, все предпочитают вкладывать деньги в покупку готовых игроков. А в Тюменской области - множество детских команд, они есть во всех городах региона. Развивается женский мини-футбол, в нашей школе тренируются уже две группы девочек», - рассказал Александр Попов.
По мнению президента МФК «Тюмень, активное развитие мини-футбола, хоккея, биатлона, дзюдо и многих других видов спорта стало возможным благодаря поддержке регионального правительства. «Губернатор Тюменской области Владимир Якушев любит спорт и всегда идет навстречу нашим пожеланиям. Власть делает для нас все необходимое. У нас нет проблем с залами, экипировкой, организацией сборов. Нам остается только работать и побеждать», - сказал Александр Попов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.