Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские волейболистки поборются за Кубок губернатора

Тюменские волейболистки поборются за Кубок губернатора

Тюмень. Хозяйка международного турнира «Кубок губернатора Тюменской области» по волейболу среди женских команд - «Тюмень-ТюмГУ» - поборется за победу. Соревнования пройдут с 31 августа по 2 сентября в областной столице.
Соперницы у тюменок достойные: чемпионки Польши - «Атом-Трефл», бронзовый призер украинского национального первенства - «Северодончанка», турецкая команда «Иллер Банкасы», которая входит в шестерку сильнейших клубов страны.
Директор клуба Роман Фицак отметил на пресс-конференции, что комплектация команды перед новым сезоном в чемпионате России прошла сложно. «В стране наблюдается огромный дефицит спортсменок. Со всеми трудностями нам удалось собрать сильную команду. Международный турнир станет проверкой и подготовкой перед суперлигой, - отметил он. - Тюмени не хватает международных спортивных мероприятий, турнир станет очередным подарком для любителей спорта. Мы, как хозяева турнира, ставим перед собой самые амбициозные задачи».
Главный тренер команды «Тюмень-ТюмГУ» Игорь Гайдабура добавил, что спрогнозировать итоги турнира невозможно. «Тюменки не знают соперниц, никогда с ними не встречались на площадке. По составу команд ситуация тоже непонятная, игроков мы не знаем. Команда готова к соревнованиям, сборы прошли в Увате и Анапе, подтянули физическую форму и игровые моменты», - сообщил он.
Капитан тюменского клуба Мария Брунцева рассказала, что девочки готовы к стартам. «Все отдохнули, отработали на сборах, настроение боевое. Коллектив трудоспособный и ответственный. От болельщиков ждем только поддержки и постараемся не проиграть. Единственное волнение перед турниром - мы не знаем соперников», - подытожила она.
Отметим, что победители турнира получат эксклюзивный кубок и призовые в размере 250 тыс. рублей. Обладатели второго и третьего места получат по 150 и 100 тыс. рублей соответственно.
Добавим, что игры пройдут в спорткомплексе «Центральный». 31 августа игры пройдут в 16 и 18 часов, 1 сентября - в 15 и 17 часов, 2 сентября - в 11 и 13 часов. Увидеть красивую игру может любой желающий - вход на игры свободный. Для любителей «диванного» боления трансляция игр пройдет на тюменском телевидении и в сети Интернет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.