Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени назвали победителей асфальтового спринта на Кубок «Газпромнефти»

В Тюмени назвали победителей асфальтового спринта на Кубок «Газпромнефти»

Тюмень. Четвертый этап Открытого чемпионата по фигурному вождению автомобиля среди любителей «Асфальтовый спринт-2012» на Кубок сети АЗС «Газпромнефть» состоялся 25 августа.
Как сообщает пресс-служба ОАО «Газпромнефть-Тюмень», около 70 автолюбителей из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Екатеринбурга соревновалось в скорости и мастерстве управления автомобилем на автодроме объединенной технической школы ДОСААФ. На этом этапе чемпионата, как и на предыдущем, помимо уже традиционных классов «Стандарт», «Тюнинг», «Свободный» и «Абсолют», соревнования проводились в классе «АвтоЛеди». Все участники чемпионата соревновались в формате time-attack и параллельной гонки. Самыми зрелищными стали финальные парные заезды.
По результатам четвертого этапа чемпионата в зачете «АвтоЛеди» первой стала Ксения Мезенина на Honda Civic TypeR; второй - Дарья Тарасова на Kia Rio; третьей - Ирина Павлова на ВАЗ 2107.
В классе «Стандарт» первое место завоевал Сергей Омигов на Honda Fit; на втором месте - Павел Силаев на Honda Fit; на третьем - Александр Тарандюк на Kia Venga. В классе «Тюнинг» первенствовал Антон Ращупкин на Toyota Levin; вторым стал Андрей Ангел на Toyota Levin; третьим - Сергей Диогенов на Toyota Celica. В классе «Свободный» первое место у Виктор Олухова - Subaru Impreza STI WRX; второе у Артема Старцева - Honda S2000; третье у Дмитрия Тотоева - Toyota Levin. В классе «Абсолют» первым стал Виктор Олухов - Subaru Impreza STI WRX; вторым Артем Старцев - Honda S2000; третьим Дмитрий Тотоев - Toyota Levin.
Лучшее время в квалификации показал Виктор Олухов из Екатеринбурга на Subaru Impreza WRX STI. В командном зачете, как и на третьем этапе, победителем стала команда из Екатеринбурга «Авто Эксперт». Победители и призеры соревнований получили подарки от генерального спонсора - сети АЗС «Газпромнефть».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.