Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт МФК «Тюмень» начал чемпионат ничьей

МФК «Тюмень» начал чемпионат ничьей

Тюмень. Футбольные команды «Тюмень» и «Норильский никель» сыграли в ничью - 3:3 в I туре чемпионата России в Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба тюменского клуба.
«Я считаю, что ничья - закономерный результат. Начали мы немного нервно, затем, когда освоились, появились моменты у ворот соперника, но во втором тайме нам не хватило сил, этим воспользовался противник и перехватил инициативу, - отметил главный тренер МФК «Тюмень» Евгений Осинцев. - После сборов ребята еще не отошли, и сказалась усталость. Соперник играл в три четверки, футбол был быстрым, где-то мои футболисты не успевали за гостями, поэтому можно сказать, что это была вынужденная мера».
По словам главного тренера МФК «Норильский никель» Андрея Алтабаева, не стоит делать выводы о чемпионате после одного матча. «Мы соперничали с очень хорошей командой. Мне понравилось, как они действовали на площадке. Вот мы сегодня играли хуже, чем можем, особенно мне не понравился первый тайм, у нас многое не получалось. Если же подытожить, то матч получился хорошим, и мы заработали один турнирный балл на площадке соперника. Все-таки 5 лет мы в Тюмени очков не брали, - поделился он и добавил, что от стартовавшего сезона будет ждать побед.