Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Волейболистки из Турции переиграли украинскую команду

Волейболистки из Турции переиграли украинскую команду

Тюмень. Со счетом 25:16 выиграли спортсменки «Иллер Банкасы» из Турции у украинской команды «Северодончанка» в первой встрече заключительного дня «Кубка губернатора Тюменской области» по волейболу среди женских команд.
Украинки провалили дебют первой партии, отпустив соперника на пять мячей. Но такое преимущество турчанки удерживали недолго. За счет хорошей игры в защите соперницы к ним приблизились – 9:10.
Свою лучшую игру «Северодончанка» показала в первый день против хозяек турнира. В матче с «Иллер Банкасы» подопечные Владимира Бузаева были тенью самих себя. Как бы то ни было, турчанки уверенно вели матч и спокойно взяли второй сет – 25:18.
На старте третьего отрезка завязалась борьба. Благотворно на игре украинок сказался выход на площадку 42-летней связующей Ирины Комиссаровой. Но взять хотя бы партию дружине Бузаева было не суждено. Ведя 21:20, украинки в итоге уступили – 23:25.
Перед последним матчем турнира между «Тюменью-ТюмГУ» и «Атом Трефлом» из Польши турнирное положение таково: 1. Атом Трефл – 4 очка (2 игры). 2. Иллер Банкасы – 4(3). 3. Северодончанка – 4 (3). 4. Тюмень-ТюмГУ – 3 (2), сообщает АСН «Тюменская арена».