Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Кубок губернатора по волейболу: лидируют украинки

Кубок губернатора по волейболу: лидируют украинки

Тюмень. Со счетом 1:3 уступили украинской «Северодончанке» хозяйки площадки из «Тюмени-ТюмГУ» в первый день Кубка губернатора области по волейболу среди женских команд.
Как сообщает АСН «Тюменская арена», в начале поединка сибирячки нервничали, оттого и игра у них не совсем получалась. К первому техническому перерыву впереди были украинки - 8:6. Впрочем, вскоре сибиряки выровняли положение - 12:12. В конце встречи удача все же улыбнулась «Северодончанке» - 25:23.
Во втором сете инициативу перехватили подопечные Игоря Гайдабуры - 11:6. Раз за разом ставила соперниц в тупик мощными атаками Маргарита Чачина. Партию тюменки довели до победы без каких-либо проблем - 25:18.
Подопечные Игоря Гайдабуры неплохо начали и третий сет. Выделялась Ольга Житова, успевавшая и на блоке, и в атаке. Но и гостьи продолжали демонстрировать качественный волейбол. Судьба отрезка вновь решалась в концовке. И здесь хозяек подвел прием. Ведя 21:19, они уступили - 23:25.
Четвертая партия для тюменок началась неудачно - 0:7. Хозяйки площадки не сдались, но отрыв ликвидировать было не суждено. К тому же, у гостей великолепно полетела подача. Они выиграли - 25:15.
В лидеры турнира после первого дня вырвалась «Северодончанка», набравшая 3 очка. Два балла у «Атом Трефла». Один пункт на счету «Иллер Банкасы». Тюменки набранных очков не имеют.