Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Мисхат Фахрутдинов: «Рубин» в ВХЛ для всех сильнейший раздражитель

Мисхат Фахрутдинов: «Рубин» в ВХЛ для всех сильнейший раздражитель

Тюмень. После двух предыдущих сезонов ставить другие задачи «Рубину», кроме как выиграть регулярное первенство и кубок Братины, будет неправильно. Об этом заявил директор тюменского хоккейного клуба Игорь Ефременко и добавил, что с учетом уровня новичков, приглашенных в команду этим летом, задачи эти ей по плечу.
Готовность тюменской команды к старту в чемпионате Высшей хоккейной лиги и задачи на сезон озвучили на пресс-конференции 4 сентября директор ХК «Рубин» Игорь Ефременко и главный тренер Мисхат Фахрутдинов.
Напомним, тюменский «Рубин» уже не первый год является главным фаворитом первенства во второй по силе лиге страны. Клуб стал первым обладателем основного трофея ВХЛ - кубка Братины - в 2011 году, а спустя год уступил в финале турнира нефтекамскому «Торосу». При этом два года подряд тюменцы выигрывали регулярный чемпионат ВХЛ.
Мисхат Фахрутдинов сообщил, что за летний трансферный период состав обновился практически на половину: «В межсезонье команду пополнили 15 новичков. Последнее приобретение - бывший форвард московского ЦСКА Николай Пронин, который присоединился к нам буквально на этой неделе». Комплектование продолжается, так что возможны появления новых игроков, добавил наставник «Рубина». Если не считать нескольких травмированных, основной состав подходит к началу чемпионата в боевом состоянии и в хорошей физической форме, заявил рулевой тюменцев.
«Формировать состав под высокие задачи - это всегда очень интересно. Можно сказать, что плей-офф для нас откроется с первого же матча чемпионата, поэтому надо с самого начала показывать чемпионскую игру», - продолжил Мисхат Фахрутдинов. Отвечая на вопрос, что он имел ввиду, говоря о том, что плей-офф для «Рубина» будет в каждом матче, тренер пояснил, что «Рубин» в ВХЛ для всех является сильнейшим раздражителем: «Если в течение сезона многие команды играют ни шатко, ни валко, то на игры с нами все выходят как на последний бой».
Есен Абилькенов
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.