Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские волейболисты проиграли новоуренгойскому «Факелу»

Тюменские волейболисты проиграли новоуренгойскому «Факелу»

Тюмень. Тюменский волейбольный клуб «Тюмень» проиграл «Факел» из Нового Уренгоя со счетом 3:0 в рамках предварительного этапа Кубка России по волейболу в Москве.
Турнир среди команд второй группы, в которую вошли три клуба суперлиги и две дружины, выступающие в высшей лиге «А» чемпионата страны, стартовал 5 сентября. Элиту представляют столичное «Динамо», «Ярославич» и новоуренгойский «Факел», а второй по значимости дивизион – «Тюмень» и красноярский «Енисей». На старте соревнований состоялось два матча, и оба завершились с одинаковым счетом 3:0.
В первом поединке дня «Енисей» переиграл ярославский клуб – 25:20, 25:21, 25:22. «Факел» уверенно взял верх над тюменцами. Северяне уверенно начали встречу. Они быстро создали отрыв и сохранили его до конца первого сета – 25:17. С таким же результатом закончилась и следующая партия. При этом у «Тюмени» получались хорошие игровые отрезки. Уступая в счете 2:6, команда Юрия Короткевича сумела сократить отставание до минимума – 9:10. Однако новоуренгойцы вновь смогли наладить игру и довели сет до победы.
Начало третьей партии проходило в равной борьбе – 4:4. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:7 в пользу «Факела». Затем тюменцы провели нестабильный отрезок, что в итоге позволило северянам выиграть матч – 25:18, сообщает пресс-служба волейбольного клуба.
6 сентября пройдут следующие два матча. «Тюмень» сразится с ярославской дружиной, а команда из Нового Уренгоя - с московским «Динамо». У «Енисея» будет день отдыха.