Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Тюменский Легион» уступил югорским мамонтам

«Тюменский Легион» уступил югорским мамонтам

Тюмень. Со счетом 1:2 «Тюменский Легион» уступил «Мамонтам Югры» в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги, который проходит в Ханты-Мансийске.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба молодежного ХК «Газовик», блестящую игру выдал голкипер приезжей команды Андрей Симороз. Во многом благодаря его надежности в первом периоде подопечные Рашита Галимжанова смогли сохранить свои ворота на замке. Сразу же после перерыва «легионеры» совершили несколько острых атак. В частности, один на один с голкипером выкатывался форвард Анатолий Рябов. Настырность тюменцев позволила им открыть счет. На 27 минуте шайбу забросил Василий Ильинский, получивший передачу от Артура Казиева. Баллом за результативный пас пополнил свой бомбардирский багаж и Артем Мамасуев. Успех окрылил гостей, и до завершения отрезка они владели инициативой.
В заключительном периоде «мамонты» навалились на ворота «легионеров» с удвоенной энергией. И к его середине смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Отличились Вадим Кравченко и Илья Олонов. Между тем в концовке матча «легионерам» не удалось организовать штурм владений оппонентов. На 60 минуте они остались в меньшинстве и вынуждены были обороняться.
Следующие поединки в чемпионате МХЛ «Тюменский Легион» проведет 12 и 13 сентября в Новосибирске с «Сибирскими снайперами». Эта команда 5 и 6 сентября в Астане дважды уступила «Снежным Барсам» - 2:4 и 1:6.