Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Биатлонист Иван Черезов возвращается в Россию

Биатлонист Иван Черезов возвращается в Россию

Двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, представитель тюменского центра спортивной подготовки Иван Черезов завершил курс реабилитации, который он проходил в нью-йоркском госпитале специальной хирургии (Hospital for Special Surgery) после перелома ноги, и возвращается в Россию.
Ведущие специалисты клиники разработали для Черезова индивидуальную программу восстановления, рассчитанную на два месяца, сообщает Союз биатлонистов России.
«В первую очередь хочу сказать спасибо персоналу нью-йоркского госпиталя специальной хирургии и руководству СБР, которое дало возможность пройти реабилитацию в одной из лучших мировых клиник. За эти два месяца мы с врачами сделали много работы, благодаря которой я уже хожу и готов начать более серьезные тренировки. В госпитале под наблюдением врачей я делал лыжную имитацию, а также по 4–5 раз в неделю выезжал в тир, где проводил стрелковые тренировки. Конечно, очень хочется встать на настоящие лыжи и начать постепенно набирать форму, но прежде нужно проконсультироваться с тренерами и врачами», — рассказал Иван Черезов.
По его словам, самым сложным было прожить два месяца без семьи и близких. «Практически ежедневно созванивался с ребятами, общался с тренерами и руководством СБР, и даже последние гонки Кубка мира смотрел в Интернете в прямом эфире. Поздравляю всю команду с успешным декабрем и особенно Ольгу Зайцеву — она, как всегда, молодец! О том, когда присоединюсь к сборной, говорить пока рано: период реабилитации в нью-йоркском госпитале завершился, но нужно еще очень многое сделать, прежде чем можно будет сказать, что я полностью восстановился. Хотя честно скажу: несмотря на то, что впереди много работы, сейчас уже гораздо легче чем два месяца назад», — отметил Иван Черезов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.