Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменских биатлонисток учили, как не нарушать антидопинговые правила

Тюменских биатлонисток учили, как не нарушать антидопинговые правила

Тюмень. Онлайн-семинар российского антидопингового агентства «РУСАДА» прошел в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 11 сентября. Участие в нем приняли тюменские биатлонистки. На мероприятии обсуждали права и обязанности спортсменов, затронули темы запрещенных списков и терапевтического использования лекарственных средств.
Как сообщает центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, главный специалист отдела реализации образовательных программ «РУСАДА» Дарья Босамыкина рассказала, в каких критических ситуациях можно использовать запрещенные препараты, что происходит с уровнем гемоглобина в горах и как не нарушить антидопинговые правила по случайности или неосторожности.
«Проведение семинара такого уровня нам, конечно, очень интересно. Подобные мероприятия имеют огромное значение, они полезны и для самих спортсменов, и для тренеров. Антидопинговая работа - один из важных моментов в спортивной подготовке, поэтому мы уделяем этому большое внимание. Мы планируем провести семинары о вреде допинга с другими спортсменами центра, в первую очередь, со сборными командами по лыжным гонкам и легкой атлетике», - прокомментировал начальник отдела спортивной подготовки ЦСП72 Роман Сахарчук.
Напомним, в августе подобное мероприятия прошло с участием мужской сборной команды Тюменской области по биатлону.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.