Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Юный спасатель» выявил лучших

«Юный спасатель» выявил лучших

Упоровский район, Тюменская область. 12 команд приняли участие в областных соревнованиях и первенстве УФО по спортивному туризму среди учащихся «Юный спасатель» в с. Масали Упоровского района 15 и 16 сентября.
Как сообщает пресс-служба областного центра дополнительного образования детей и молодежи, в возрастной группе от 11 до 14 лет победу одержала команда «Форсаж» из Тобольска, а среди участников в возрасте от 14 до 18 лет первыми стали представители команды «БЭСТ» из с.Масали.
Участники приехали из Абатского, Упоровского, Нижнетавдинского, Казанского районов, сел Пяткова, Омутинское, п. Емуртлинский, городов Ялуторовска, Заводоуковска, Тобольска, Тюмени.
Помимо собственно поисково-спасательных работ и этапов по спортивному туризму юные туристы выполнили также ряд творческих и необычных заданий: писали письмо главному судье соревнований о желании победить, спасали «парашютистов», отправляли смс-сообщения судьям о прохождении ночных этапов, строили плот из подручных материалов для переправы через реку, принимали VIP-персон в своем лагере, оказывали срочную медицинскую помощь при различных смоделированных травмах, вставали среди ночи по сигналу тревоги и отправлялись искать «потерявшихся».
Несмотря на то, что соревнования шли под моросящим дождем, иногда переходившим в ливень, участники и судьи остались довольны маршрутом.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.