Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» vs «Спутник»: исход игры решила серия буллитов

«Рубин» vs «Спутник»: исход игры решила серия буллитов

Тюмень. Первая домашняя игра хоккейного клуба «Рубин» завершилась проигрышем тюменцев нижнетагильскому «Спутнику».
Исход напряженного поединка решила серия послематчевых буллитов. 1:2 по буллитам в пользу соперников оформил итоговый счет на табло 3:4. Это стало третьим поражением из пяти проведенных игр для тюменского клуба с начала сезона ВХЛ.
А начиналось все за здравие. На лед вышла сплоченная, сконцентрированная, быстрая команда. За первую двадцатиминутку рубиновцы не оставили ни одного шанса хоккеистам «Спутника». У тюменских ребят получалось все: атаки, игровые моменты, передачи и голы. «Рубин» открыл счет встречи уже на 39 секунде в большинстве. Гол забил Станислав Голованов. На 5 минуте счет изменился. Второй результативный бросок по воротам соперника совершил Денис Стасюк. За 10 минут до конца первого периода «Рубин» оформил третий гол стараниями Александра Журуна и Александра Швецова.
На перерыв в раздевалку команда ушла безоговорочным лидером встречи. Но во втором периоде тюменцев было не узнать. Сложилось такое впечатление, что «Спутник» стал «Рубином» разлива первого периода и наоборот. У рубиновцев ничего не получалось, совершенно ничего. Итогом второго периода стали три гола в ворота «Рубина». Дубль сделал Егор Рожков. Сравнять счет в игре товарищу помог и Виталий Жиляков.
Сценарий третьего периода развивался одинаково для обеих команд. Игроки резво начали двадцатиминутку, старались создать голевые моменты у ворот соперников, но результат на табло не изменился. Игра перешла в пятиминутный овертайм, но и там распечатать ворота не удалось. Увы, но в послематчевых буллитах стабильнее оказалась игра «Спутника». При этом обидное поражение «Рубину» принес все тот же Егор Рожков, реализовав два буллита против одного рубиновского.
В послематчевой пресс-конференции главный тренер тюменского клуба Мисхат Фахрутдинов извинился перед болельщиками за безобразную игру команды. «Мы живем в плену иллюзий. Выиграв первый период команда посчитала, что встреча выиграна. Ребята перестали выполнять черновую работу на льду, стали валить ошибки друг на друга. У нас никто не виноват, все считают себя пупами земли, - отметил он. - Мы провели безобразную игру. Обещаю, что в следующей игре будут перемены, «звездность» уберем, будем наказывать скамейкой запасных и вернем диктатуру. Надо понимать, что с новым сезоном все прежние заслуги исчезают. Все начинается с нуля».
Главный тренер «Спутника» Алексей Фетисов прокомментировал игру своих подопечных. «Команда начала встречу очень слабо. Мы не могли угнаться за рубиновцами, ничего не получалось. После перерыва нам удалось сконцентрироваться, расставить акценты и отыграть три очка. В третьем периоде игроки обоих клубов устали, много ошибались, изменить счет не удалось. Не удалось его изменить и в овертайме. По буллитам мы были точнее. Я очень рад победе», - подытожил он.