Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Около 10 тысяч тюменцев поучаствуют в «Кроссе Наций-2012»

Около 10 тысяч тюменцев поучаствуют в «Кроссе Наций-2012»

Тюмень. Более 1 млн человек поучаствовали в прошлом году в массовых забегах по всей России. В этом году в Тюмени в рамках пятого всероссийского забега на улицы выйдут около 10 тыс. сторонников здорового образа жизни.
Более того, в рамках «Кросса наций» в региональном центре состоится и традиционный «Тюменский марафон», за призы которого будет соперничать профессиональные легкоатлеты. Как рассказал директор департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин во время состоявшейся 18 сентября видеоконференции, организованной министерством спорта Российской Федерации, для Тюмени и области «Кросс наций» — это важные и ответственные старты.
«Мы их проводим уже не первый год. Программа подготовки к соревнованиям уже отработана. Главное, чтобы были решены все организационные моменты. Подготовлены дистанции, обеспечена безопасность участников Всероссийского дня бега. Эти соревнования должны стать настоящим праздником для сибиряков и гостей из других регионов. Мы приготовили призы для лучших бегунов, также заслуженные награды получат призёры «Тюменского марафона», — сказал он.
Напомним, старт намечен на 11 часов 23 сентября. Начало забега и его финиш по традиции организуют на перекрестке улиц Пермякова — Широтная (у ТЦ «Широтный»). Первым стартует массовый забег, затем забег с участием представителей администрации города Тюмени, депутатов областной думы, предприятий и организаций. Последними побегут студенты и школьники.
Участники марафона посоревнуются в скорости и выносливости на дистанциях от 1 до 12 километров. Спортсмены-профессионалы пробегут дистанцию длиной 42 км! Все бегуны получат памятные подарки, а победители — медали, дипломы и призы. Регистрация участников заканчивается 22 сентября. Заявки принимаются с 9.00 до 18.00 по адресу: ул. Республики, 17 (СДЮСШО

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.