Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменки вновь побеждают на татами

Тюменки вновь побеждают на татами

Тюмень. Две медали завоевали студентки-дзюдоистки Института физической культуры ТюмГУ на Кубке Европы среди спортсменов до 23-х лет в финском городе Тампере. Обладательницей «серебра» стала Дарья Предеина, а «бронзу» заработала Дарья Давыдова.
Как сообщает отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ, турнир на финском татами собрал двести борцов из 22 стран. Обе тюменские спортсменки входят в состав сборной России. Сейчас тренерский штаб решает, кто способен показать достойный результат на молодежном первенстве Европы, который состоится в ноябре в Праге. Итоги поединков станут для наставников россиянок важной составляющей при формировании команды для поездки в столицу Чехии.
Давыдова, которая тренируется под руководством своего отца – Григория Егоровича, уже не раз доказывала, что умеет добиваться успеха. В прошлом году в Тюмени она взяла «бронзу» первенства Европы среди молодежи до 23-х лет. В апреле 2012 года Дарья проявила себя в Челябинске. Она помогла женской сборной России завоевать «золото» командного турнира в рамках чемпионата Европы. У нее были призовые результаты на этапах Кубка мира.
У Предеиной, которая занимается под руководством Виктора Иващенко, тоже есть международные достижения. Она занимала призовые места на юниорских и молодежных Кубках Европы, завоевывала награды российских первенств.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.