Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Блог Раскрутка собственными силами

Раскрутка собственными силами

Каждый кто начинает создавать свой собственный сайт, пусть это будет блог о своей жизни или о жизни совей рыбки или сайт представляющий ваш товар, либо услуги, сталкивается с необходимостью анализировать, развивать и продвигать свой сайт.

Продвигать свои проекты можно самому, своими силами, либо поручить это дело людям которые мастерски занимаются продвижением веб ресурсов. Такие компании за ваши деньги сделают все, что бы на ваши веб-сайты приходили нужные вам люди, потенциальные клиенты. Продвигать сайты в таких компаниях стоит для продажи своих товаров или услуг, потому что это будет себя окупать, вед стоят их услуги далеко не дешево.

Если ресурс маленький и делаете вы его скорей для себя, для собственного удовольствия, то и продвигать их стоит по мере собственных способностей, сил и времени. Хотя кто знает во что может перерасти маленькое увлечение, может быть это превратится в огромный интернет портал.

Начнем с того для чего нам все это необходимо? Для того что бы люди заходили, смотрели, читали, то что вы делаете, комментировали и делились мыслями о этом. Что бы была посещаемость необходимо о веб-сайте всем поведать. Самый наилучший метод привлечь людей, это приманить их с поисковых машин. Что бы эти самые поисковые машины узнали о нашем веб-сайте им необходимо о этом рассказать. Говорить поисковым системам мы будем, размещая ссылки на наш ресурс на других сайтах. Чем больше остальных веб-сайтов будет ссылаться на наш сайт, тем значимей он будет дня поисковиков, тем больше наш веб-сайт будет отображаться в выдаче поиска.

Сперва добавим наш веб-сайт в каталоги сайтов. Сейчас таковых каталогов огромное множество. Существуют как узко тематические каталоги, так и общие, где весь каталог разбит на маленькие разделы на любую тему. Добавить наш ресурс нужно как можно в большее количество каталогов. Также можно добавлять в доски объявлений, обмениваться ссылками с другими ресурсами. Что касается размещения в каталоги ссылок, тут также существует множество систем и программ которые за ваши средства облегчат вам жизнь по регистрации в каталогах. Можно также покупать ссылки за деньги, но это также дополнительные расходы.

Еще один из способов привлекать посетителей это участвовать в топ листах. Смысл в том, что чем больше с нашего сайта придет на этот том лист, тем выше наш сайт окажется в рейтинге, тем больше посмотрят на ссылку, ведущую на наш ресурс, и больше людей придут по этой ссылке. Здесь также нужно заметить, что текст ссылки должен быть завлекающим, но в тоже время не вводил в заблуждения, что на нашем веб-сайте. Рейтингов в сети очень много и ежели веб-сайт еще маловат, посещаемость у него не велика, лучше добавить в маленький топ веб-сайтов, потому что шансов у него выйти на первые места в таковых топ листах будет намного выше. Потом по мере развития сайта, можно найти более привлекательные варианты.

Приложив небольшие усилия хочется посмотреть что происходит с веб-сайтом, не считая того что появилась посещаемость. Будет смотреть за данными тИЦ (тематический индекс цитирования) это разработка поисковой машины Yandex, одной из самых больших в российском сегменте, которая показывает авторитет нашего ресурса, чем он выше, тем больше вероятность, что в поисковых запросах будет выводиться конкретно на наш сайт. Увеличивается он, ежели на наш ресурс ссылает огромное количество сайтов, желательно схожей тематики. Этот самый тИЦ также так же можно проверять вручную, через платные системы анализа или бесплатно поставить небольшую кнопку на сайте, которая будет держать вас в курсе событий вашего показателя.

На своем веб-сайте можно не только делится информацией, но и зарабатывать на нем. Совмещать приятное с полезным. Основной вид заработка на таких сайтах является продажа рекламных мест, пусть то будет баннеры или платные ссылки. Что бы все это было нужно развивать собственный веб-сайт, что бы бала посещаемость и были не плохие характеристики от поисковых машин, если продаете ссылки. Это только несколько методов заработка на своем сайте. Как говорится это уже другая тема, которая также хорошо расписана в интернете. Для начало займемся веб-сайтом!

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.